Безопасная установка потолков

Многие из нас в последнее время сталкивались с шокирующими сообщениями СМИ о взрывах газовых баллонов при установке натяжных потолков. Причиной взрыва могла быть перезаправка баллона  газом на заправочной станции, так называемый "человеческий фактор", т.е. нарушение монтажниками техники безопасности, но все подобные случаи объединяет одно: взрывы происходили, когда при монтаже потолков использовались ПРОПАНОВЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ. Владимир Путин поручил изменить ГОСТ производства  и эксплуатации газовых баллонов:

Именно поэтому наша компания уделяет особое внимание оборудованию и инструментам, с которыми работают монтажники, в особенности, газовым баллонам и газовым пушкам. Компания "Сервис Стиль" производит установку натяжных потолков с использованием газовых пушек, имеющих несколько степеней защиты, а также ПОЛИМЕРНО-КОМПОЗИТНЫХ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ. Такие баллоны изготавливаются из стекло - волокнистых нитей и покрываются эпоксидной смолой. Этот материал эластичен, даже если баллон будет разрушен, разрушение не вызовет характерного взрыва, т.е. осколочного повреждения. В процессе проводимых испытаний баллоны помещались в открытый огонь, что не приводило к взрыву:

 

     

Рассмотрим поближе преимущества полимерно-композитных газовых баллонов:

Во-первых, как уже говорилось выше, такие баллоны абсолютно взрывобезопасны, они разработаны в соответствии с нормами на ударопрочность, что делает баллон упругим и ударостойким.

Во-вторых, баллоны делаются из полупрозрачного материала (через стенки баллона можно видеть сколько газа заправлено или осталось), что позволяет гарантированно избежать перезаправки баллона на заправочной станции, контролируя его наполнение.
В третьих, вентиля для газовых композитных баллонов имеют предохранительный капан, срабатывающий при избыточном внутреннем давлении в баллоне. При повышении внутреннего давления свыше установленной производителем величины (3,5 бар) происходит сброс (стравливание) газа через выходное отверстие клапана, после чего клапан закрывается, перейдя в режим готовности.
  

Кроме того, проведенные исследования показали, что полимерно-композитные газовые баллоны оказывают гораздо менее вредное воздействие на экологию и окружающую среду, по сравнению с обыкновенными металлическими баллонами. Небольшой вес баллона значительно сокращает расходы топлива и, вследствие, выделение опасных веществ в воздух при их транспортировке. Баллон эксплуатируется длительное время, что позволяют реже прибегать к утилизации. Полимерно-композитные газовые баллоны не подвержены коррозии.
 

 

Сравнительные характеристики газовых баллонов

Характеристики полимерно-композитных газовых баллонов

Монтажники компании "Сервис Стиль" проходят ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ РАБОТЕ С ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ, а также РЕГУЛЯРНЫЕ ИНСТРУКТАЖИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Натяжные потолки, устанавливаемые нашей компанией, являются безопасным способом отделки помещения.
 

Вы можете ознакомиться с сертификатами на используемые полимерно-композитные баллоны в офисе компании или на нашем сайте:

  

Изображения:
В этом разделе:
Сравнительные характеристики газовых баллонов

Полимерно-композитные и металлические газовые баллоны, их сравнительные характеристики

Характеристики полимерно-композитных газовых баллонов

Смотрите также:
Услуги компании

Открытие своего производства

Компания "Сервис Стиль" - одна из немногих в Москве, имеющая свое производство по сварке и раскрою полотен

Вакансии компании

Вакансии компании

Контакты

Контакты

8(499) 390-46-96
г.Москва