Опасно, слишком дешевая фотопечать

В настоящее  время на рынках Москвы и Московской области появилось много предложений фотопечати на натяжных потолках по ценам, значительно ниже рыночных. Для печати используется СОЛЬВЕНТНЫЙ ШИРОКОФОРМАТНЫЙ КИТАЙСКИЙ ПРИНТЕР, позволяющий осуществлять  ПЕЧАТЬ НА ПОЛОТНАХ ШИРИНОЙ СВЫШЕ 3,2 М. Это оборудование предназначено для печати наружной рекламы. Потолки с фотопечатью, нанесенной с помощью сольвентных принтеров НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.  Используемые в уличных принтерах чернила не отвечают общепринятым нормам экологической безопасности.

Сольвентные чернила имеют в своем составе смесь различных растворителей, добавляемых в краски для разъедания верхнего слоя материала, на котором осуществляется печать, в данном случае это ПВХ-основа. Пигменты краски под действием растворителя внедряются в верхний слой  материала и закрепляются в нем.

Многие растворители являются легколетучими веществами и будут испарятся с поверхности натяжного потолка в течение всего срока его эксплуатации. Концентрация паров растворителя  в закрытом помещении может превысить предельно допустимы значения.

Используемые в сольвентных красках для уличной печати вещества могут быть токсичны. Помимо непрезентабельного внешнего вида и плохого качества изображения Вы получите неприятный химический запах, представляющий серьезную опасность для людей, постоянно находящихся в помещении.

Пожалуйста, не гонитесь за дешевизной! Заказывая художественный потолок, задумайтесь о своем здоровье и здоровье родных и близких.

Смотрите также:
Особенности установки

Особенности установки потолков с фотопечатью

Каталог фотопечати

каталог рисунков для натяжных потолков

Художественные 3 D потолки

8(499) 390-46-96
г.Москва