Выбор профиля для парящего потолка

Перед установкой парящего натяжного потолка следует определиться с видом профиля, который будет использоваться  при монтаже. На сегодняшний день выбрать можно из двух вариантов профилей:
 
Схема установки натяжного потолка. Используется парящий профиль с заглушкой- профиль (багет) с заглушкой. Рекомендуется для использования в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, санузлы, кухни. В комплекте с таким багетом идет специальная полупрозрачная вставка-заглушка, пропускающая свет светодиодной ленты. Багет имеет два паза, в один из них вставляется и защелкивается гарпун, идущий по периметру натяжного потолка, во второй монтируется светодиодная лента. Лента располагается под углом в 45 градусов, свет направлен вниз  и к стене. Лента находится снаружи, не перекрывается натяжным потолком, что при необходимости обеспечивает легкий монтаж или демонтаж ленты. После установки потолка и ленты снаружи крепится вставка, закрывающая  ленту. Благодаря этой вставке точки от ленты практически не видны.Вид профиля с заглушкой для установки парящего натяжного потолка
 
 
Вид профиля без заглушки для установки парящего натяжного потолка- профиль (багет) без заглушки. Может использоваться в любых помещениях без ограничений. В багете имеется небольшой паз, в который вставляется и защелкивается гарпун натяжного потолка. В соседний паз крепится светодиодная лента. Лента может крепиться двумя способами: 1) световой поток направлен к стене, благодаря чему свет будет казаться неярким, приглушенным, лента снизу не видна; 2) световой поток направлен вниз, в этом случае свет будет более ярким, сама светодиодная лента может быть видна снизу.  Процесс монтажа-демонтажа ленты достаточно прост, так как полотно натяжного потолка не закрывает доступ к ленте. При использовании данного типа профилей заглушка не требуется, потолочная система хорошо смотрится и без нее.

 

 

Смотрите также:
Выбор материала для парящего потолка

Осветительные приборы для монтажа парящего потолка

8(499) 390-46-96
г.Москва