Выбор материала для парящего потолка

Выбор полотен на тканевой основе для парящего натяжного потолкаРазнообразие фактур и полотен для парящих натяжных потолков поражает воображение. Можно установить тканевый парящий потолок и потолок на ПВХ-основе, матовой, глянцевой или сатиновой текстуры. Парящие потолки могут быть белыми и цветными, фактурными и с фотопечатью. Подбирать материал и цвет следует исходя из дизайна Вашего помещения, цвета стен и полов, придерживаясь тех же принципов, что и при выборе материала для обычного натяжного потолка.

Для помещений с низкими потолками не подходят темные цвета, рекомендуется не использовать фотопечать, занимающую всю площадь потолка. Рекомендуется использовать сатиновые  и глянцевые фактуры в небольших по площади помещениях и в помещениях с невысокими потолками. Цвет потолка должен быть белым, в крайнем же случае можно использовать пастельные тона либо неяркие оттенки. Выбор полотен на ПВХ основе для парящего натяжного потолка
 
Если стоит задача визуально увеличить объем помещения и приподнять потолок, обычно ставятся полотна белого цвета, светлого оттенка, либо того же цвета, что и отделка стен в помещении, но на тон или несколько тонов светлее. Не рекомендуется использовать громоздкие конструкции на потолке, а также выпирающие конструкции, расположенные ближе к центру потолка.
 
Фактурные полотна (под замшу, мрамор или металл) должны гармонично сочетаться с отделкой стен. Чтобы фотопечать грамотно вписалась в интерьер помещения при ее выборе стоит учитывать функциональное назначение помещения, материал и цвет отделки стен и полов, другие рисунки в помещении, нанесенные на фотообои, стены и пр.
 
Парящий натяжной потолок бледно-розового оттенка  в спальне, подсветка выполнена по всему периметру потолкаВ больших помещениях, таких как залы, гостиные, уместными будут  не только светлые, но также яркие и темные тона полотен натяжных потолков, главное здесь - органичное сочетание всех элементов в дизайне интерьера. Здесь допустимы двухуровневые и даже многоуровневые парящие потолки, конструкции различных форм и размеров на парящем потолке.

Смотрите также:
Выбор профиля для парящего потолка

Осветительные приборы для монтажа парящего потолка

8(499) 390-46-96
г.Москва