Эксплуатация натяжного потолка

 

Натяжные потолки, устанавливаемые компанией "Сервис Стиль", имеют длительный срок эксплуатации. Если соблюдать основные правила ухода за натяжным потолком, данный вид отделки прослужит Вам многие десятилетия.

Допустимый температурный режим, при котором должен эксплуатироваться натяжной потолок (относится только к ПВХ), – от плюс 50 до минус 5 градусов. Помещение, где производится эксплуатация натяжного потолка, должно быть отапливаемым в холодное время года и без сильных сквозняков. Основной потолок должен быть защищен от проникновения воздушных потоков через  чердачные и межэтажные перекрытия.  Пожалуйста, позаботьтесь об этом перед установкой потолка!

Не касайтесь потолка острыми, колющими и режущими предметами. Натяжные потолки имеют большой запас прочности, при заливе водой могут выдержать до 100 л на 1 кв. м потолка, но их можно проткнуть. Чаще всего это случается при установке новой мебели. Предупредите сотрудников фирмы, производящей сборку, что в помещении установлен натяжной потолок!

Если Вы все же проткнули потолок, заклейте место пореза обыкновенным пластырем, чтобы предотвратить расползание полотна, и вызовите мастера по ремонту, который устранит дефект. Не  ремонтируйте натяжной потолок собственными силами! Для устранения дефектов вызывайте профессионалов, обладающих необходимым оборудованием, а также знаниями и опытом выполнения работ подобного рода.

Практически любые загрязнения с натяжного потолка легко удаляются обычными моющими средствами (Фейри, любые спреи для чистки стекол и зеркал), нанесенными на губку или мягкую тряпочку. После удаления загрязнения еще раз промойте потолок теплой водой и насухо вытрите чистой тканью для избежания разводов. Не используйте для чистки потолка абразивные (царапающие) моющие средства и средства, содержащие растворители. Для замшевых полотен рекомендуется использовать мягкую щеточку, лаковые потолки чистите средствами, содержащими спирт, это добавит им блеска!

Для натяжных потолков существуют  полироли (приобрести  можно в специализированных интернет-магазинах), позволяющие быстро и без усилий придать потолку ослепительную белизну и первозданный вид. Пользоваться ими очень просто: полироли наносятся с помощью пульверизатора, затем поверхность потолка вытирается насухо.

Люстры, устанавливаемые в натяжной потолок, должны иметь декоративный плафон, направленный вниз, расстояние между лампой и полотком должно быть не менее 30 см. При замене ламп в светильниках, встроенных в потолок, мощность ламп не должна превышать 35 ватт для галогенных и 40 ватт для ламп накаливания.

Смотрите также:
Гарпунная технология монтажа

Компания "Сервис Стиль" рекомендует установку натяжных потолков по гарпунной технологии, так как только гарпунная технология ...

Штапиковая технология монтажа

Штапиковая система крепления была разработана в России с целью удешевления себестоимости готовых натяжных потолков. Данная си ...

Внимание, ложная экономия!

Не все заказчики придают должное значение используемым для крепежа материалам и способу установки натяжного потолка. Многие ...

Технические требования к помещениям

После проведенных замеров и составления чертежей периметр помещения должен оставаться неизменным. Все черновые работы, котор ...

8(499) 390-46-96
г.Москва