Технические требования к помещениям

  

После проведенных замеров и составления чертежей периметр помещения должен оставаться неизменным. Все черновые  работы, которые планируется делать в помещении (штукатурка и шпатлевка стен, их обшивка гипсокартонном, вагонкой, деревянными или пластиковыми панелями, установка коробов, прочее),  необходимо закончить ДО приезда специалиста по замерам.

Помещение, где производится монтаж и эксплуатация натяжного потолка, должно быть отапливаемым в холодное время года и без сильных сквозняков. Основной потолок должен быть защищен от проникновения воздушных потоков через  чердачные и межэтажные перекрытия.

К  моменту приезда монтажных бригад необходимо  обеспечить доступ к потолку и стенам по всему периметру помещения на ширину не менее 1 м. В помещениях высотой более 3,5 метров, должны быть установлены временные строительные сооружения (леса) по всему периметру помещения.

Стены в местах крепления потолков должны быть прочными и  неповрежденными. Гипсокартон, керамическая плитка и другие конструктивные и отделочные материалы следует надежно закрепить. С основного потолка помещения желательно удалить  все элементы, которые впоследствии могут осыпаться на полотно натяжного потолка.

Если в помещении уже произведена чистовая отделка, рекомендуется обезопасить покрытие стен от воздействий, связанных с монтажом натяжного потолка (закрыть защитной пленкой), полы надежно застелить картоном или другим прочным материалом. Рекомендуется вынести из помещения живые растения, мебель и технику, чувствительные к нагреванию (при установке потолков с основой ПВХ), либо  застелить мебель защитной пленкой. 

Люстры, устанавливаемые в натяжной потолок, должны иметь декоративный плафон, направленный вниз, расстояние между лампой и полотком должно быть не менее 30 см. При замене ламп в светильниках, встроенных в потолок, мощность ламп не должна превышать 35 ватт для галогенных и 40 ватт для ламп накаливания. 

Смотрите также:
Гарпунная технология монтажа

Компания "Сервис Стиль" рекомендует установку натяжных потолков по гарпунной технологии, так как только гарпунная технология ...

Штапиковая технология монтажа

Штапиковая система крепления была разработана в России с целью удешевления себестоимости готовых натяжных потолков. Данная си ...

Внимание, ложная экономия!

Не все заказчики придают должное значение используемым для крепежа материалам и способу установки натяжного потолка. Многие ...

Эксплуатация натяжного потолка

Допустимый температурный режим, при котором должен эксплуатироваться натжной потолок (относится только к ПВХ) – от плюс 50 до ...

8(499) 390-46-96
г.Москва