Установка потолка

 

В данной главе мы подробно расскажем Вам про этапы работы, связанные с установкой натяжных потолков. 

Этап 1. Подготовительный.

Перед установкой натяжного потолка мы рекомендуем Вам вызвать на объект, где планируется установка, специалиста по замерам - технолога нашей компании. Замерщик приедет к Вам в  удобное время с 9.00 до 21.00 часа в любой день, включая выходные. Мастер снимет размеры и предложит Вам выбрать материал для натяжного потолка.

Выбор полотен поистине огромен: мы работаем почти со всеми производителями, известными на рынке натяжных потолков. Свыше двухсот вариантов фактур и расцветок от эконом до премиум класса собраны в нескольких каталогах. Кусочки материала не нарисованы, их можно снять, чтобы рассмотреть получше, приложить в потолку, обоям. Если Вы затрудняетесь с выбором, специалист поможет подобрать материал, идеально подходящий для потолка, исходя из особенностей помещения и цветового решения стен и полов.

Для любителей художественных потолков около двух тысяч рисунков представлены в отдельных каталогах, где рисунки сгруппированы по тематикам (облака, детская тема, орнамент, античная живопись, натюрморт), а также на диске, который мастер может оставить Вам для более подробного ознакомления.

Для тех, кому интересны многоуровневые натяжные потолки, у нас имеются собственные наработки: свыше сорока вариантов дизайна потолка, которые можно "адаптировать" для помещений разной конфигурации. Вы также можете предложить свой эскиз (рисунок, фотографию), по которому наш специалист рассчитает стоимость установки, а также даст подробную консультацию по расположению осветительных приборов, типам зонирования в помещении, видам многоуровневых и геометрических потолков.

Замерщик имеет с собой образцы всех материалов, которые мы используем в работе. Вы можете посмотреть как выглядит плинтус, заглушка ПВХ для гарпунной технологии, пластиковый багет для натяжных потолков Descor, убедиться в высоком качестве всех крепежных и декоративных элементов, ознакомиться с санитарно-эпидемиологическими заключениями и сертификатами соответствия на данную продукцию.

Мастер по замерам является высококвалифицированным специалистом - технологом, он проконсультирует Вас по видам и свойствам фактур для натяжных потолков, расскажет про их характеристики, особенности эксплуатации, обсудит с вами виды и местоположение потолочного освещения.

Специалист посмотрит на материал стен и основной потолок в помещении, где планируется установка, даст необходимые советы по подготовке помещения к монтажу. Если имеются какие-либо дефекты, которые могут повлиять на качество установки (щели в плитах основного потолка, серьезные дефекты стен), мастер обязательно проинформирует Вас об этом и подскажет возможные пути устранения проблемы.

Не отказывайтесь от  приезда замерщика, даже если Вы точно знаете размеры потолка в помещении. Замерщик нашей компании выезжает бесплатно для заказчика, и во многих случаях его приезд бывает просто необходим.

Всем Заказчикам нашей компании рекомендуем ознакомиться со статьей: Технические требования к помещениям, где производится установка натяжного потолка 

 

 Этап 2. Установка потолка. 

После заключения договора с нашей компанией в оговоренный  день к Вам приедет бригада монтажников, обычно состоящая из двух человек. Все монтажники нашей организации имеют образование по специальности не ниже среднего и опыт  работы по установке натяжных потолков свыше 3-5 лет.  Время приезда бригады монтажников обговаривается в момент заключения договора. Монтажные бригады приезжают с понедельника по субботу включительно, в промежуток времени с 9.00 до 19.00. В среднем установка одного потолка занимает от двух до трех часов.

Перед установкой проводится подготовительная работа, так называемая разбивка. Затем по периметру помещения под основным потолком к стене присверливается крепежный профиль - багет. Багет крепится с использованием лазерного уровня, Ваш натяжной потолок будет расположен строго горизонтально. Если Вы хотите чтобы на потолке висела люстра, то натяжной потолок опустится на высоту багета, что составляет около 2,5-3 см. Если же будут использоваться встроенные светильники, то потолок опустится на высоту их скрытой части, обычно около 5-7 см. Обратите внимание на этот факт, если Вы приобретаете светильники самостоятельно.
По желанию заказчика, а также в случаях, когда стены в помещении недостаточно ровные или их украшают декоративные элементы (лепнина, фреска), багет может крепиться к потолку. В этом случае потеря высоты помещения будет минимальна - всего 1,5 - 2 см, что составляет высоту потолочного крепежного профиля - багета.
Потолок привозится к заказчику уже готовым, в опломбированной заводской упаковке. На бланке с синей печатью изготовителя указаны все данные потолка: цвет и фактура полотна, страна и фирма-производитель, точные размеры помещения, а также его чертеж.
Натяжной потолок может монтироваться по гарпунной либо по штапиковой технологии.
При гарпунном способе крепления полотно вырезается на 5-15% меньше размеров помещения, что позволит потолку в дальнейшем гарантированно избежать провисания. По периметру полотна идет жесткий бортик в виде крюка, который называется гарпун. В процессе установки полотно растягивается до размеров помещения, гарпун вставляется в крепежный профиль и надежно защелкивается в нем.
Эта технология позволяет демонтировать потолок в случае форс-мажорных обстоятельств: если затопят соседи или в доме начнется капитальный ремонт и потребуется сменить трубы отопления. Потолок можно будет достать и поставить обратно без ущерба для внешнего вида.
При данном способе монтажа остается зазор около 3 мм между полотном натяжного потолка и стеной. Это специальный технологический зазор в багете для оклейки комнаты обоями. Он закрывается пластиковой вставкой-заглушкой, которая смотрится продолжением потолка и не выступает за его плоскость.
Если монтаж происходит по штапиковой технологии, полотно натяжного потока вырезается больше размеров помещения, запас потолка с каждой стороны составляет 10-15 см. Раскрой происходит на месте, силами монтажных бригад. Края потолка заправляются в багет, затем монтажники растягивают полотно. Когда удается достичь необходимого уровня натяжения, полотно закрепляется в багете распорами, которые называются штапики (отсюда название технологии - штапиковая). Излишки полотна срезаются, а обрезки приклеиваются к стене под плинтусом. Без плинтуса данная технология не существуют, т.к. он здесь не столько декоративный, сколько маскировочный материал.
Монтаж одного помещения занимает около двух - трех часов в зависимости от материала стен, заставленности помещения,  количества дополнительных работ. После установки не остается строительного мусора и грязи.

 

Этап 3. Завершающий.

После установки происходит приемка работ заказчиком, завершающаяся подписанием сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ, а также окончательный расчет между сторонами. Заказчику выдается Памятка по правильной эксплуатации натяжного потолка .

 

 

 

В этом разделе:
Гарпунная технология монтажа

Компания "Сервис Стиль" рекомендует установку натяжных потолков по гарпунной технологии, так как только гарпунная технология ...

Штапиковая технология монтажа

Штапиковая система крепления была разработана в России с целью удешевления себестоимости готовых натяжных потолков. Данная си ...

Внимание, ложная экономия!

Не все заказчики придают должное значение используемым для крепежа материалам и способу установки натяжного потолка. Многие ...

Технические требования к помещениям

После проведенных замеров и составления чертежей периметр помещения должен оставаться неизменным. Все черновые работы, котор ...

Эксплуатация натяжного потолка

Допустимый температурный режим, при котором должен эксплуатироваться натжной потолок (относится только к ПВХ) – от плюс 50 до ...

Смотрите также:
Натяжные потолкиГлавная

Если Вы попали на эту страничку, то уже наверняка сделали свой выбор в пользу натяжного потолка. И Вы оказались абсолютно пра ...

О компании

Компания "Сервис Стиль" появилась на рынке натяжных потолков в 2001 году, выстояла в момент тяжелейшего финансового кризиса ...

Продукция

Продукция

Фотопечать

Компания "Сервис Стиль" предлагает своим заказчикам установку художественных натяжных потолков (полотен с фотопечатью). Подоб ...

Многоуровневые потолки

натяжные потолки с переходом уровня

Парящий потолок внутри конструкции из гипсокартона, основа бежевый глянец, подсветка расположена по всему периметру потолкаПарящие потолки

Парящие натяжные потолки: одноуровневые и многоуровневые, для спальни, зала и детской. Выбор профиля и подсветки для парящего ...

Видео

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с большой подборкой видеоматериалов, связанных с натяжными потолками.

Статьи

Мы предлагаем Вам ознакомиться со статьями о натяжных потолках, прочесть другую полезную информацию

ГалереяГалерея

Галерея

Цены

Цены

Города

8(499) 390-46-96
г.Москва